Календарь новостей
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информационные партнеры
Архив сайта
Май 2012 (3)
Апрель 2012 (1)
Март 2012 (12)
Февраль 2012 (9)
Ноябрь 2011 (26)
Октябрь 2011 (444)
Топ новости
Логин-панель
"Инмарко" - идем дальше

01.09.2011

Как сообщает пресс-служба компании Unilever, омский завод "Инмарко" в рамках долгосрочного плана развития планирует стать главным поставщиком мороженого для Сибири, Казахстана и Дальнего Востока.

«Инмарко», и сейчас будучи признанным лидером российского рынка в производстве сладкого лакомства – по объемам как производства, так и продаж продукции – продолжает консалидацию бизнеса.

Предстоят следующие важные внутренние перестановки. В комплекс, который сейчас действует в Новосибирске, будет установлены соответствующие морозильные камеры и он в скором времени станет функционировать в качестве распределительного склада хранения и центра логистики – анализ показал, что развитие других мощностей на данный момент нецелесообразно. Именно его транспортные средства будут обеспечивать поступление товара на точки розничной и оптовой торговли. Так что уже с 1 сентября текущего года производственная часть подвергнется «консервации», а объемы продукции комплекса распределят между предприятиями, расположенными в Туле и Омске.

Именно им предстоит стать базовыми стратегическими предприятиями, обеспечивающими готовой продукцией все текущие рынки сбыта компании. При этом, как уже было отмечено, именно Омску предстоит поставлять холодные вкусности в холодильники Казахстана, Сибири и Дальнего Востока; Тула «берет на себя» северо-западные, западные и южные регионы России.

Сейчас, согласно исследованиям агентства Nielsen (за июнь 2011 года) на российском рынке мороженого доля ООО «Инмарко» составляет 21% (анализ проводился в крупнейших городах страны, имеющих численность населения свыше 10, 000 человек). Кстати, именно она перевела российское производство мороженого на новый уровень – до этого отечественная продукция была в основном простой (без наполнителей, разных начинок и т.д.) и дешевой.

Она была приобретена компанией Unilever в 2008 году. Сейчас выпускаются такие полюбившиеся потребителям сорта, как «Золотой стандарт», «Магнат», Ekzo, San-Cremo, и другие. В целом компании Unilever на текущий момент в России принадлежит восемь крупных предприятий. Объем инвестиций, вложенных в них, приближается к отметке 1 миллиард евро. Среди них расположенный в Москве завод по производству маргарина, находящиеся в северной столице парфюмерно-косметическая, соусная и чаеразвесочные фабрики, вышеупомянутый Тульский завод мороженого и тамошняя же пищевая фабрика; наконец, Омский и Новосибирский заводы.