16.10.2007
В сентябре т.г. украинские предприятия произвели 27,9 тыс. тонн маргариновой продукции, против 17 тыс. тонн месяцем ранее. Объем производства данного продукта в отчетном месяце превысил аналогичный показатель 2006 г. всего на 1%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
Лидером по производству маргарина в сентябре был ЗАО "Запорожский МЖК", который произвел 7,3 тыс. тонн. Следом идут ОАО "Одесский МЖК" и ЗАО "Львовский жиркомбинат" с объемами 4,7 тыс. тонн и 3,3 тыс. тонн соответственно. Кроме этого, в пятерку лидеров вошли ЗАО "Завод модифицированных жиров" (Кировоградская обл.) с объемом 2,8 тыс. тонн и ОАО "Киевский маргариновый завод" (2,5 тыс. тонн).
Объем переходящих остатков на предприятиях к концу сентября составил 4,4 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с августовскими данными на 35%.