30.10.2008
В настоящее время кризиса в масложировой отрасли Украины нет. Об этом 30 октября заявил генеральный директор компании "Кернел-Трейд" Константин Литвинский в ходе открытой дискуссии на тему: "Мировой экономический кризис: мнения экспертов", состоявшейся в рамках работы международной конференции "Масложировая промышленность-2008".
По словам К.Литвинского, в настоящее время "нет какой-то необходимости сокращать расходы". Он также отметил, что все заявленные инвестиционные проекты компании "Кернел-Трейд" будут реализованы.
"Они находятся в нормальной стадии своего развития, нормально финансируются. Не вижу никаких проблем с исполнением уже заявленных проектов нашей компании", - заявил гендиректор.
В то же время, возможно, что в ближайшей перспективе основной статьей финансовой деятельности компании, которая попадет под сокращение, станут будущие инвестиционные проекты, но не из-за того, что они не смогут дать отдачу, а в плане того, что под них сложно будет найти финансирование.
По словам К.Литвинского, все новые проекты будут пересмотрены и будут реализованы лишь те из них, которые несут максимальную доходность.